静岡県 浜松市中央区 |浜松市・磐田市・静岡市・焼津市・藤枝市・豊川市・豊橋市の不動産はセンチュリー21中央不動産

TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

静岡県 浜松市中央区 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地 投資用
79件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
中古マンション

2025年にリフォームしています。 ◎リフォーム内容:全居室クッションフロワー・壁クロス張替え、キッチン・ユニットバス・トイレ新品交換など。

価格 330万円 
所在地 静岡県浜松市中央区富塚町 2132-183
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス21分停歩4分
間取り 2LDK
専有面積 46.24u 所在階 4階/4階建
築年月 1969年9月 建物構造 マンション/RC造
13枚  
中古マンション

周辺にはスーパーや薬局、郵便局、など生活に必要な施設が充実しており、快適な暮らしをすぐにスタートできます。

価格 349万円 値下がり
所在地 静岡県浜松市中央区住吉2丁目 7
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス15分停歩3分
間取り 3LDK
専有面積 58.2u 所在階 2階/7階建
築年月 1975年5月 建物構造 マンション/SRC造
11枚  
土地

約300坪の広々敷地 農地転用許可が必要になります。

価格 400万円 
所在地 静岡県浜松市中央区寺脇町 614,615
交通 JR東海道本線 浜松駅 -
建築条件 なし 土地面積 991.00u
坪数 299.78坪 坪単価 1.33万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  
中古マンション

最上階・駐車場無料という貴重条件。居住にも投資用にも最適な住まいです。

価格 480万円 
所在地 静岡県浜松市中央区舞阪町弁天島 3738
交通 JR東海道本線 弁天島駅 徒歩10分
間取り 1DK
専有面積 44.14u 所在階 5階/5階建
築年月 1972年11月 建物構造 マンション/RC造
11枚  
土地

大規模既存制度適用物件です。

価格 490万円 
所在地 静岡県浜松市中央区有玉北町 2013-1
交通 遠州鉄道 さぎの宮駅 -
建築条件 なし 土地面積 212.00u
坪数 64.13坪 坪単価 7.64万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
8枚  
中古マンション

景色に癒され、心が安らぐ住まい。潮風が運ぶ心地よい空気と美しい弁天島の夕景 あなたの第二の人生をあたたかく迎えます。

価格 530万円 
所在地 静岡県浜松市中央区舞阪町弁天島 3285-1
交通 JR東海道本線 弁天島駅 徒歩3分
間取り 1LDK
専有面積 37.01u 所在階 11階/14階建
築年月 1976年3月 建物構造 マンション/SRC造
25枚  
中古マンション

水回り綺麗です!即入居可!駐車場1台付き!小型ペット飼育可!周辺環境良好!

価格 550万円 
所在地 静岡県浜松市中央区佐鳴台1丁目 12-25
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス12分停歩2分
間取り 3DK
専有面積 42.84u 所在階 2階/4階建
築年月 1980年2月 建物構造 マンション/RC造
11枚  
土地

【大規模既存集落】 敷地面積約100坪!広々としたお庭が作れます! スーパーまで車で5分の静かな環境。分筆後の引渡しです。

価格 600万円 値下がり
所在地 静岡県浜松市中央区中野町 3054番5
交通 JR東海道本線 天竜川駅 徒歩48分
建築条件 なし 土地面積 323.59u
坪数 97.89坪 坪単価 6.13万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

遠鉄バス「寺脇橋」まで約徒歩1分、 国道1号線浜松バイパスへのアクセスが良好です!

価格 642万円 
所在地 静岡県浜松市中央区寺脇町 1455番7
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス15分停歩1分
建築条件 なし 土地面積 96.61u
坪数 29.22坪 坪単価 21.97万円
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
16枚  
土地

【大規模既存集落制度=購入要件有り】 ●小学校・中学校至近♪●子育て環境が整った立地♪

価格 725万円 
所在地 静岡県浜松市中央区中郡町 1921-1
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス48分停歩7分
建築条件 なし 土地面積 463.78u
坪数 140.29坪 坪単価 5.17万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
 
土地

【大規模既存集落制度=購入要件有り】 ●小学校・中学校至近♪●子育て環境が整った立地♪

価格 725万円 
所在地 静岡県浜松市中央区中郡町 1921-1
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス48分停歩7分
建築条件 なし 土地面積 499.99u
坪数 151.25坪 坪単価 4.79万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
中古一戸建て

【いつでもご内覧可能です】リフォーム済み中古住宅!即入居可能!駐車2台可(車種による)!スーパー、ドンキホーテなど何でも揃っています!

価格 820万円 値下がり
所在地 静岡県浜松市中央区和合町 121-12
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス22分停歩3分
間取り 3DK
建物面積 68.73u 土地面積 97.84u
築年月 1988年10月 建物構造 一戸建て/木造
18枚  
土地

◆前面道路は私道の行き止まり 通り抜け車両の心配がなく、静かで安全な住環境を実現。お子様の飛び出しリスクも軽減され、安心して暮らせます。

価格 860万円 値下がり
所在地 静岡県浜松市中央区子安町 1378番10
交通 JR東海道本線 浜松駅 -
建築条件 なし 土地面積 166.19u
坪数 50.27坪 坪単価 17.11万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
8枚  
中古一戸建て

【許可宅地=購入要件有り】庭付き、カーポート付き(1台分)! 敷地約74坪整形地!南面道路、日当たり・通風良好!

価格 1,080万円 
所在地 静岡県浜松市中央区新橋町 131
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス19分停歩4分
間取り 4LDK
建物面積 130.83u 土地面積 247.00u
築年月 1987年12月 建物構造 一戸建て/木造
27枚  
中古一戸建て

スーパー、コンビニ、ドラックストアが徒歩圏内の整った住環境。 キッチン、浴室、トイレ等リフォームされています!

価格 1,080万円 値下がり
所在地 静岡県浜松市中央区篠ケ瀬町 472-2
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス24分停歩4分
間取り 5DK
建物面積 111.79u 土地面積 193.63u
築年月 1976年10月 建物構造 一戸建て/木造
18枚  
土地

スーパー、コンビニ、ドラックストアが徒歩圏内の整った住環境。 建築条件無し、お好きなハウスメーカーで建てられます!現況渡しとなります。

価格 1,080万円 値下がり
所在地 静岡県浜松市中央区篠ケ瀬町 472-2
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス24分停歩4分
建築条件 なし 土地面積 193.63u
坪数 58.57坪 坪単価 18.44万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  
土地

高台エリア!ハザードマップ真っ白♪ 生活利便性◎スーパー・薬局が徒歩10分以内に揃う充実の住環境! 建築条件なしの整形地!お好きなハウスメーカーで建築が出来ます!

価格 1,100万円 
所在地 静岡県浜松市中央区萩丘3丁目 618-13
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス18分停歩6分
建築条件 なし 土地面積 157.00u
坪数 47.49坪 坪単価 23.16万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地

小学校まで徒歩約8分と子育て世代にも安心の環境

価格 1,280万円 
所在地 静岡県浜松市中央区寺脇町 936
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス18分停歩3分
建築条件 なし 土地面積 225.85u
坪数 68.32坪 坪単価 18.74万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  
中古マンション

【最上階・眺望良好】東海道本線 浜松駅まで徒歩13分。14階の最上階。近隣にスーパーや郵便局・金融機関が揃い、利便性の高いロケーションです。

価格 1,300万円 
所在地 静岡県浜松市中央区龍禅寺町 357-11
交通 JR東海道本線 浜松駅 徒歩13分
間取り 3DK
専有面積 53.95u 所在階 14階/14階建
築年月 1990年9月 建物構造 マンション/SRC造
16枚  
中古一戸建て

生活しやすい4LDKの間取り!リノベーション済み。 駐車スペースはゆとりの3〜4台可能です。

価格 1,398万円 値下がり
所在地 静岡県浜松市中央区神原町 26-2
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス26分停歩1分
間取り 4LDK
建物面積 96.05u 土地面積 308.46u
築年月 1978年2月 建物構造 一戸建て/木造
16枚  
表示件数 並び順

• 住所から探す
  • 学区から探す

会社情報
COMPANY

センチュリー21浜松店

センチュリー21
中央不動産株式会社 浜松店

〒434-0042
静岡県浜松市浜名区小松3180番地
TEL:0120-684-021
FAX:053-584-0024
定休日:水曜・年末年始・GW

センチュリー21中央不動産静岡店

センチュリー21
中央不動産株式会社 静岡店

〒422-8058
静岡県静岡市駿河区中原364-1
TEL:0120-739-021
FAX:054-286-0061
定休日:火曜・水曜・年末年始・GW

センチュリー21磐田店

センチュリー21
中央不動産株式会社 磐田店

〒438-0818
静岡県磐田市下万能152番地
TEL:0120-390-540
FAX:0538-39-0503
定休日:火曜・水曜・年末年始・GW

センチュリー21豊川・豊橋店

センチュリー21
中央不動産株式会社 豊川・豊橋店

〒442-0005
愛知県豊川市本野ヶ原3丁目19-1
TEL:0120-028-021
FAX:0533-95-5022
定休日:火曜・水曜・年末年始・GW

センチュリー21焼津・藤枝店

センチュリー21
中央不動産株式会社 焼津・藤枝店

〒425-0072
静岡県焼津市大住327-3
TEL:0120-850-021
FAX:054-629-0031
定休日:火曜・水曜・年末年始・GW

センチュリー21富士店

センチュリー21
中央不動産株式会社 富士店

〒416-0931
静岡県富士市蓼原87-1
TEL:0120-900-021
FAX:0545-65-0061
定休日:火曜・水曜・年末年始・GW

会社概要
お知らせ
お客様の声

お客様へ

浜松市中央区 不動産情報はセンチュリー21中央不動産にお任せください!センチュリー21中央不動産では不動産情報を豊富にご用意しております。浜松市中央区  新築戸建て・中古戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21中央不動産までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

PAGE TOP

PAGE TOP